Valve d'équilibrage simple effet 3/8 VBSO NBA FCV 38 20 1:3,5 (banjo)
Ref.1 : 054322100220000 Ref.2 : R930006025
Pour voir nos tarifs et commander, vous devez créer un compte ou vous connecter.
| Réglage de pression | 100 - 350 bar |
|---|---|
| Pression maximum | 350 bar |
| Valve compensée | Non |
| Matière | Aluminium |
| Type de fonctionnement | Simple effet |
| Débit Maximum | 40 l/mn |
| Poids | 0.9 kg |
| Montage | Banjo |
| Filetage | Gaz - 3/4" |
| Famille | Valve d'équilibrage |
| Gamme | VBSO |
| Rapport de pilotage | 1:3 |
Valve d'équilibrage Simple effet banjo
Orifice : 3/8"
Débit maxi : 40 l/mn
Rapport de pilotage : 3.6/1
Pression Maxi : 350 bar
Réglage Pression : 60 à 210 bar
Pression de tarage usine : 200 bar
Matière : Aluminium
OIL CONTROL du groupe BOSH REXROTH OIL CONTROL effectue un test sur chaque composant.
