Valve d'équilibrage double effet 3/8 VBSO NN 38 35 (120 à 350 bar)
Ref.1 : 054247030235000 Ref.2 : R930001860
Pour voir nos tarifs et commander, vous devez créer un compte ou vous connecter.
| Réglage de pression | 120 - 350 bar |
|---|---|
| Pression maximum | 210 bar |
| Valve compensée | Non |
| Matière | Aluminium |
| Type de fonctionnement | Double effet |
| Débit Maximum | 40 l/mn |
| Poids | 0.8 kg |
| Montage | En ligne |
| Filetage | Gaz - 3/8" |
| Famille | Valve d'équilibrage |
| Gamme | VBSO |
Valve d'équilibrage Double effet
Orifice : 3/8"
Débit maxi : 50 l/mn
Rapport de pilotage : 6.5/1
Pression Maxi : 350 bar
Réglage Pression : 120 à 350 bar
Pression de tarage usine : 350 bar
Matière : Aluminium
OIL CONTROL du groupe BOSH REXROTH OIL CONTROL effectue un test sur chaque composant.
